Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да
Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да

Дорожный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорожный » Любимые города » Череповец, число детейсамоубийц продолжает расти благодаря интернету


Череповец, число детейсамоубийц продолжает расти благодаря интернету

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Число детейсамоубийц продолжает. расти благодаря интернету.  все же, разбираюсь как вы выходите из положения!?

0

2

Подросток поругался с родителями или обиделся на учителя, страдает от насмешек сверстников или неразделенной любви. А родители, закрутившись между работой и домом (ведь и самим надо часок-другой вечером в Интернете посидеть!), упустили тот момент, когда ребенок обратился за помощью: отмахнулись, не придали значения, попросту не услышали. В поисках понимания, утешения, совета подросток бродит по сайтам Интернета. И может наткнуться на такие сообщества, где его плавно подведут к мысли: единственно верное и даже красивое решение — уйти из жизни. В виртуальном мире школьник ведет отсчет дней до самоубийства. И решается на этот шаг в мире реальном.

0

3

По оценке специалистов, первая волна подросткового суицида захлестнула Россию несколько лет назад. Сейчас нас накрывает второй волной. И разница между ними есть. Современный образ подростка, который решил оставить не понимающий его мир, романтизируется. Юные самоубийцы для некоторых сверстников становятся (!) героями — в это сложно поверить, но это действительно так. В ноябре прошлого года в Уссурийске 16-летняя девушка бросилась под поезд. По одной из версий, по причине неразделенной любви. Что сделала девушка в последние минуты своей жизни? Селфи на фоне приближающегося поезда. Она успела отправить объекту своей любви сообщение, своеобразное прощание: «Ня. Пока». Эта фраза стала интернет-мемом. При жизни у девушки в друзьях в социальной сети было 200 человек. После ее гибели добавились 200 тысяч! И эти подростки всерьез восхищались «героиней», решившей уйти из жизни. То, как нелепо оборвалась ее жизнь, какую трагедию пережила мать, никто из них в расчет не брал.

0

4

— При расследовании обстоятельств нескольких подростковых суицидов удалось установить, что посыл к самоубийству шел из Интернета, — рассказывает заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера № 1, руководитель проекта «Защита» Юрий Афанасьев. — В открытом доступе имелась подробная информация о том, как совершить самоубийство, обвинить в этом родителей/педагогов, подобрать партнера по суициду и пр. Государство попыталось взять ситуацию под контроль. Роскомнадзором были закрыты около десяти тысяч групп, которые пропагандировали самоубийства. Но полностью они не исчезли, просто их создатели стали более осторожны. Доступ в такие законспирированные сообщества ограничен, но не закрыт. Неизменной осталась и главная их задача — подтолкнуть пользователя, а чаще всего это именно дети и подростки, к самоубийству.

0


Вы здесь » Дорожный » Любимые города » Череповец, число детейсамоубийц продолжает расти благодаря интернету