Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да
Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да

Дорожный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорожный » Животные в мегаполисе » Символы удачи и защиты в фен шуй


Символы удачи и защиты в фен шуй

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лев – животное не типичное для китая,. говорят, что львы раньше не водились в. китае, но изредка их привозили и дарили. императору как диковенное животное но лев является. священным животным в буддизме и есть мнение,. что когда буддизм пришел в китай из. индии, то будду называли фо, а на. южном, кантонском диалекте фо, а его львов. – охранников небесными львами будды или собаками. фо, но потом фо заменили на фу,. львов на собакольвов ведь лев – животное. нетипичное, а собака – привычное и так. появилось название собаки фу, хотя, на мой. взгляд, от собак в них только торчащие. уши, а все остальное от львов  узнал и, хочу поинтересоватья как вы разбираете!?

0

2

Есть мнение, что название Собаки Фу произошло от названия группы собак, к которым относят пекинеса, мопса, чау-чау и некоторых других, но мне это кажется неправдоподобным. Я думаю, что случилось наоборот – группу собак стали называть Собаками Фу по имени древних собак Фу – охранников и защитников.

0


Вы здесь » Дорожный » Животные в мегаполисе » Символы удачи и защиты в фен шуй