Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да
Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да

Дорожный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорожный » Животные в мегаполисе » Истории за января


Истории за января

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как не заболеть. вещизмом  однако, узнаю ваши мысли!?

0

2

Дорогой товарищ, рассуждающий про кнут и пряник, я с одной стороны с вами соглашусь — пряник стимулирует мыслящего человека лучше кнута (порою).

0

3

Но вы сказали одну вещь, которую мало учитываете в ваших рассуждениях: «если цель — объединение усилий для общего блага». А есть ли у ребёнка такая цель? Она есть если родители его этому научили. А как этому научить? Объяснить, что вот есть общий семейный бюджет, необходимые траты на еду/одежду/и прочее, а всё остальное — по остаточному принципу. И вот есть семейные дела, которые должны быть сделаны, и если ты не делаешь что-то, значит, это будет делать другой член семьи, а значит, у него будет меньше времени для всего остального… И много ли пятилетний ребёнок воспримет из этих объяснений? А кроме того, ребёнок может считать, что суп и хлеб — лишняя трата денег, которые вполне можно потратить на шоколад, так вкуснее. И шапка на зиму ему не нужна — без неё лучше ходить, а заболеть лишний раз даже и неплохо.

0

4

Так уж получается, что дети не умеют оценивать последствия некоторых своих поступков из-за недостаточного опыта или неспособности (пока ещё) продумывать на несколько шагов вперёд. Не умеют контролировать свои «хочу» и оценивать здраво расплату за эти «хочу». Да и расплачиваться за свои хотелки дети тоже не умеют. дети не умеют нести ответственность за собственные поступки. А поэтому ограничены в правах, т. к. к правам полагаются обязанности.

0


Вы здесь » Дорожный » Животные в мегаполисе » Истории за января