Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да
Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да

Дорожный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорожный » Туристические города » Страны бенилюкса советы туристам турфирма старый город


Страны бенилюкса советы туристам турфирма старый город

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бельгия  но,  каково ваше мнение!?

0

2

Бельгия - королевство, где два официальных государственных языка - французский и фламандский. Это страна для ценителей средневековья и любителей плотно и хорошо поесть. Для первых - как бы перенесенный из средневековья Брюгге, настоящий музей под открытым небом, один из самых живописных и очаровательных городов старой Европы с обилием каналов, миниатюрных мостиков, 300-400 летними домиками с островерхими крышами, знаменитыми соборами и часовнями.

0

3

В крупнейших бельгийских городах, в том числе и Антверпене, Ваше внимание прежде всего привлекут просторные рыночные площади, обрамленные изумительно красивыми домами средневековых гильдий. Если в Антверпене творили знаменитые художники прошлого Рубенс и Ван Дейк, то Брюссель еще и крупный современный центр европейского значения, где расположены штаб-квартиры многих европейских организаций и НАТО.

0

4

Советы туристам в Бельгии:

0

5

В Брюсселе такси можно заказать по телефону, поймать на улице либо на специальной стоянке. Туристам следует опасаться карманников и быть бдительными в Брюсселе на трех главных вокзалах, в метро, в городском транспорте, а также в окрестностях квартала Rondpoint Schuman (в нем находятся учреждения Европейского Союза). Что касается еды, то бельгийцы возвели ее в настоящий культ. Прогуляйтесь по узенькой старинной улице мясников, где витрины ломятся от свежайших морепродуктов и всяких иных вкусностей, а выставленные прямо на улицу столики заполнены многочисленными туристами. Типичный обед или ужин - миска мидий, жареная картошка в сопровождении светлого пива или белого вина обойдется в 12-15 евро. А еще советуем приобрести редкие сорта фруктового пива (это специфика Бельгии) "Крийк" и "Грез". Они часто продаются в сувенирных лавочках. И конечно же не обойдите своим вниманием знаменитые на весь мир сорта бельгийского шоколада "Леонидас" и "Кот'д'ор". Из сувениров туристы обычно приобретают кружева всех видов и размеров и фигурки Мэникенписа (писающего мальчика), которых здесь тысячи.

0

6

Голландия.

0


Вы здесь » Дорожный » Туристические города » Страны бенилюкса советы туристам турфирма старый город