Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да
Содержание блока да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да да

Дорожный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дорожный » Современные детки » Творческое воспитание


Творческое воспитание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Творческое воспитание искусство и. творчество в вашей семье.  поэтому, необходимо выяснить как вы выходите из положения!?

0

2

Творческое воспитание – это не книга, это руководство к действию для небезразличных родителей, для тех родителей, которые не просто хотят воспитывать умных, порядочных и честных детей, а которые хотят, чтобы их дети выросли счастливыми, умели показывать свои эмоции, рассказывать о них, воплощать собственные идеи.

0

3

Идея этой книги не нова. Я думаю, что любая любящая мама всегда играет со своим ребёнком, предлагает ему какие-то варианты занятий, рисует, лепит, клеит, вырезает и т.д. Поэтому творчество присутствует в жизни их детей с рождения.

0

4

Бывают и очень занятые родители, но и они стараются восполнить брешь в общении с ребенком и покупают самые разные развивающие игры и игрушки на развитие всевозможных навыков, в том числе и творческих.

0

5

Я отношусь к таким играм достаточно критично. Очень сложно раскрыть творческий потенциал ребёнка, если все товары для творчества основаны на чётком выполнении инструкции: раскрась по цифрам, вырежи по схеме, приклей на готовую картинку и т.д. Подобные занятия не позволяют ребёнку самому подумать, включить собственную фантазию. Дети действуют по чёткой инструкции: шаг влево, шаг вправо – и уже не получится то, что должно получиться.

0

6

При этом в творческом процессе иногда бывает очень сложно предугадать конечный результат. Результат может быть самым необычайным и неожиданным даже для самого ребёнка. И как раз это и решает ребёнок сам.

0


Вы здесь » Дорожный » Современные детки » Творческое воспитание